В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком

В регионе создаётся «экосистема» поддержки проектов в сфере культуры и туризма

В регионе создаётся «экосистема» поддержки проектов в сфере культуры и туризма

19.01.2016 18:00
Корпорация развития Архангельской области объявляет приём заявок на участие в уникальной образовательной программе.

Сфера культуры и туризма региона требуют инноваций, новых подходов в предоставлении услуг культурными и туристскими объектами, новых продуктов в обеих отраслях. Сейчас существует проблема нехватки знаний для разработки жизнеспособных проектов, которые смогут стать двигателями развития в регионе ниши индустрии впечатлений, создания новых инфраструктурных проектов и открытия новых направлений бизнеса в этой и смежных сферах, - отметила первый заместитель Генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.


Именно это и стало поводом для организации программы подготовки проектов в сфере культуры и туризма к финансированию, как в рамках грантовых и субсидиарных конкурсов по линии регионального министерства культуры, так и поддержки федеральными и региональными институтами развития, фондами и спонсорами-меценатами. Программа станет продолжением прошедшей в конце минувшего года акселерационной программы «Импульс-А» - теперь в форме отраслевого трека.

Заявки принимаются с 19 января по 12 февраля. Наиболее перспективные из заявленных проектов попадут на бесплатную 1,5-месячную программу обучения. В неё входят обучающие сессии, мастер-классы и консультации экспертов и практикующих проектных менеджеров в сфере культуры и туризма, которые помогут участникам проработать уникальные концепции проектов, оформить модели их функционирования и финансирования.

В завершение программы команды представят свои доработанные проекты на смотре с участием федеральных и региональных институтов развития, министерства культуры Архангельской области, предпринимателей. По результатам смотра ресурсодержатели примут решение о форме и объемах финансирования проектов.

Предполагаемый призовой фонд поддержки отобранных проектов составит около 15 миллионов рублей.

Для участия в обучающей программе по подготовке проектов к смотру среди ресурсодержателей необходимо заполнить анкету, ссылка на скачивание которой находится под данным информационным сообщением, и прислать заполненную анкету на адрес электронной почты: krao29@krao29.ru.

Дополнительная информация об условиях участия в программе: Мария Миронова – руководитель проекта: mir@krao29.ru, телефоны 200 652, +7 950 255 7790.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.