Северяне на «Тур де Ски»: Наталья Непряева возглавляет общий зачёт у женщин, Александр Большунов второй среди мужчин

30.12.2019 10:04
Рассказываем о турнирной таблице многодневки после двух этапов.

После двух этапов лыжной многодневки «Тур де Ски», стартовавшей в Швейцарии 28 декабря, представители Архангельской области занимают высокие промежуточные места в общем зачёте.

Наталья Непряева возглавляет таковой у женщин. 28 декабря она стала шестой в масс-старте на 10 километров свободным стилем, проиграв победительнице Терезе Йохауг из Норвегии 40 секунд. 29 декабря лыжница стала третьей в коньковом спринте. После двух туров она везёт одну секунду словенке Анамарии Лампич.

Александр Большунов, в свою очередь, пока второй у мужчин. На его счету бронза в субботнем масс-старте на 15 километров, победу в котором праздновал ещё один россиянин Сергей Устюгов. В спринте у мужчин Александр Большунов замкнул восьмёрку сильнейших. Сейчас он уступает лидирующему Йоханнесу Клэбо (Норвегия) 32 секунды.

Следующие забеги в рамках многодневки пройдут 31 декабря в итальянском Тоблахе. Мужчины преодолеют 15 километров с раздельного старта коньком. Аналогичный забег у женщин протянется на 10 километров.