Пожарные отстояли жилой дом в Архангельске
Лыжница Наталья Непряева выиграла классический спринт на этапе Кубка мира в Оберстдорфе

26.01.2020 17:01
Ещё один представитель Архангельской области — Александр Большунов — в аналогичной гонке у мужчин выбыл в полуфинале.

26 января на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе прошел женский спринт классическим стилем. Победу одержала россиянка Наталья Непряева, сообщает sports.ru.

Представительница Архангельской области в финальном заезде преодолела дистанцию за 3 минуты 27,08 секунды. Словенка Анамария Лампич уступила ей 0,26 секунды. Третье место с отставанием 2,44 секунды завоевала Джессика Диггинс (США).

После этого успеха Наталья Непряева поднялась на второе место в общем зачёте Кубка мира. После 19 гонок из 35 на её счету 1087 очков. У лидирующей Терезы Йохауг из Норвегии — 1553. На третьем месте с 1020 баллами расположилась ещё одна норвежка — Хайди Венг.

В мужском спринте классическим стилем Александр Большунов выбыл в полуфинале. Несмотря на это, он продолжает лидировать в общем зачёте у мужчин. На его счету 1457 очков. У ближайшего преследователя — Йоханнеса Клэбо из Норвегии — 1222 зачётных балла. Замыкают виртуальную тройку призёров с 851 баллом Сергей Устюгов (Россия).