Подвижки льда на Северной Двине зафиксированы в 120 километрах от Архангельска
1/9
«Водник» с трудом переиграл мурманский «Мурман» на своём льду

27.11.2019 21:05Игорь АНДРЕЕВ
Чемпионат России по хоккею с мячом сегодня продолжился в Архангельске матчем «Водник» — «Мурман».

«Жёлто-зелёные» только во втором тайме смогли добиться перевеса в свою пользу — игра закончилась их победой со счётом 2:1.

Напомним, 20 декабря «Водник» на выезде с разгромным счётом победил новосибирский «Сибсельмаш» (2:10), что позволило архангелогородцам закрепиться в верхней части турнирной таблице чемпионата.

— Я благодарен ребятам за то, что они в сильный мороз приложили максимум усилий и выполнили практически всё, что от них требовалось. С первых минут и до финального свистка мы полностью контролировали игру и это нашло отображение в итоговом счёте, — отметил после матча с «Сибсельмашем» главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Сегодняшняя встреча оказалась для «Водника» не простой прогулкой. Уже в начале первого тайма архангелогородцы пропустили мяч в свои ворота. Упорная борьба в центре поля не помогла «водникам» в первом тайме. На перерыв команды ушли при 0:1 в пользу «Мурмана».

Во втором тайме «жёлто-зелёные» оказались более активными и сначала сравняли счёт, а затем вышли вперед. Итоговый счёт — 2:1 в пользу «Водника».

Голы забили: Кирилл Попеляев, Алексей Ибатулов.

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом:

• АО «Архангельский траловый флот»;
  • «Агрохолдинг Белозорие» — архангельского производителя вкусных и живых молочных продуктов.

Следующий матч «водники» проведут в Казани. Встреча с местным «Динамо» состоится 30 ноября.