Парк аттракционов «Потешный двор» в Архангельске открыл летний сезон
«Водник» победил красноярский «Енисей» со счётом 7:3

03.02.2024 15:202SDnjea5W5v
Очередной домашний матч «жёлто-зелёных» закончился победой и закреплением на первом месте турнирной таблицы Чемпионата страны

Предыдущий матч, напомним, закончился оглушительной победой архангельского клуба над уже бывшим лидером турнирной таблицы Чемпионата России — кемеровским «Кузбассом». Игра закончилась со счётом 6:4 и команды сравнялись по количеству очков — у обеих было по 51. Однако, благодаря большему количеству забитых мячей на поле соперника, «жёлто-зелёные» всё же вышли на первое место.

Сегодня «Воднику» просто необходима была победа — чтобы закрепиться на первой строчке турнирной таблицы. Настрой у команды явно был боевой, однако счёт в игре всё же открыли гости, играя при этом в меньшинстве.

Ответ «жёлто-зелёных» не заставил себя долго ждать — спустя две минуты сравнял счёт капитан команды Евгений Дергаев. Спустя ещё несколько минут Евгений оформил дубль, забив эффектный гол с 12-метровой дистанции. На этом капитан «Водника» не остановился — на 28-й минуте он в третий раз подряд поразил ворота гостей.

«Енисей», в свою очередь, показал, что не готов сдаваться и попытался сократить разрыв. Ответом стал четвёртый гол от Евгения Дергаева. Таким образом, капитан «жёлто-зелёных» сделал покер в первом тайме, который закончился со счётом 4:2. Посмотреть сегодняшний матч, кстати, пришли более 5800 человек.

Отметим, что Дергаев совсем недавно отметил свой 36-й день рождения — прямо на поле, во время судьбоносного матча против «Кузбасса». Кстати, в сегодняшнем матче «Водник» не только хорошо показал себя в атаке, но и в обороне. Вратарь Игорь Долгополов вновь сделал несколько важнейших сэйвов, как и в предыдущей игре.

Вторая половина матча получилась хоть и не такой результативной, как первая, но при этом не менее зрелищной. Так, Евгений Дергаев забил пятый, а затем и шестой для своей команды мяч, оформив таким образом третий в своей карьере гекса-трик. Ожесточённая борьба двух команд привела к тому, что игрок архангельского клуба Евгений Громницкий получил травму и вынужденно удалился с поля — не без помощи врачей.

В самом конце основного времени «Енисей» попытался сократить разрыв и забил мяч на последних минутах матча. Финальной точкой в игре стал седьмой мяч, забитый в этом матче Евгением Дергаевым. Таким образом, он оформил первый в своей карьере септа-трик (семь мячей, забитых в одном матче).

Игра закончилась для «Водника» уверенной победой со счётом 7:3 и закреплением на первой строчке турнирной таблицы Чемпионата России по хоккею с мячом. Остаётся отметить, что архангелогородцев в феврале ожидает ещё два домашних матча: шестого февраля с «Сибсельмашем» и девятого февраля — с абаканским клубом «Саяны».

Добавим, что прямая трансляция сегодняшней игры велась в прямом эфире телеканала «Регион 29», а также в группе телеканала в социальной сети «Вконтакте» и на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ.

Телеканал «Регион 29» благодарит спонсоров трансляции:

АО «Молоко» «Белозорие» — это натуральные молочные продукты в обновленном дизайне, вобравшие в себя особый северный характер, уникальную идентичность и лучшие традиции Русского Севера.

ООО «Варикоза нет». Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет». Архангельск — Лечим варикоз быстро и безболезненно! (Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста)

ООО «Помор». «Мотобуксировщики и вездеходы «Помор» — надежная компания, специализирующаяся на создании и производстве вездеходной техники с 1975 года.

ООО «Престо». Сеть кафе и доставка «Престо» — современный проект, который вобрал в себя традиции настоящей итальянской кухни и русского гостеприимства.

ОГРН 1152901012010, 163051, г. Архангельск, пр. Дзержинского, д. 7, к. 4

АО «Север-Союз» — ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Благодаря их неравнодушию и искренней поддержке, игрой любимой команды смогли насладиться не только болельщики на стадионе, но и все поклонники хоккея с мячом в Архангельской области.