В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Происшествия
В Архангельской области нашли утонувших детей

В Архангельской области нашли утонувших детей

24.06.2016 10:09Марина ЛЕДЯЕВА
Сегодня примерно в 6:30 местные жители обнаружили тела двух мальчиков, пропавших в Красноборском районе 21 июня.

Волонтёры обследовали русло на катере и нашли детей в воде у берега возле села Черевково, сообщил из Красноборского района заместитель начальника областного центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Григорьев. 

Черевково находится в 26 километрах вниз по течению от деревни Алексеевской, где находится детский дом, в котором воспитывались мальчики. Напомним, 21 июня они отправились в лес за вениками с учителем по труду, но отделились от группы и побежали на реку купаться. 11-летнего Женю Семёнова и 14-летнего Толю Усачёва унесло течением

В круглосуточной поисковой операции участвовали более ста человек — спасатели, водолазы, кинологи, пожарные, сотрудники МСЧ и полиции, волонтёры. Были задействованы десятки единиц техники, включая беспилотники. 23 июня к поискам подключились местные жители на своих лодках и катерах. 

Сейчас поисковая операция сворачивается. На месте остаются работать следователи регионального СУ СКР. Среди прочего, им предстоит установить причины, которые привели к трагедии.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.