​Наталья Подольская выиграла второе золото чемпионата России

20.06.2016 11:07Игорь АНДРЕЕВ
На московском гребном канале «Крылатское» завершились соревнования, ставшие отборочным этапом европейского первенства и Олимпийских игр в Бразилии.

20 июня архангелогородка Наталья Подольская завоевала второе золото чемпионата. Экипаж, в составе которого она выступила на дистанции 500 метров, оторвался от ближайших преследователей почти на три секунды!

Напомним, ранее спортсменка выиграла золото чемпионата на своей коронной дистанции 200 метров в одиночной гонке. Таким образом, северянка завоевала «олимпийскую лицензию» — право выступать на Олимпиаде в Бразилии в этом году.

Однако окончательный состав участников Олимпийских игр 2016 года будет утверждён президиумом всероссийской федерации по гребле на байдарке и каноэ, который соберется сегодня — 20 июня.

Помимо Натальи Подольской, на участие в Олимпийских играх в Бразилии могут претендовать ещё семь спортсменов из Архангельской области.

Уже 24 июля в Москве стартует чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Наталья Подольская также примет участие в этих соревнованиях.