В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
В администрации Устьянского района идёт обыск

В администрации Устьянского района идёт обыск

06.04.2016 13:34Виктор РЕЗАНОВ
Как сообщает собственный источник ИА «Регион 29», на месте работают сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями.

По нашей информации, обыски также прошли в доме и квартире главы МО «Устьянский муниципальный район» Дмитрия Гайдукова, а также в офисе местной компании «Стройка плюс». Телефоны главы администрации молчат.

Отметим, что в 2015 и 2016 годах в устьянских СМИ вышел ряд публикаций о нецелевом расходовании областных и федеральных субсидий, выделенных на поддержку малого предпринимательства. Кроме того, в 2015 году районное контрольно-ревизионное управление проводило проверку участков, выделенных для строительства жилья для многодетных семей. Были выявлены серьёзные нарушения. В частности, установлено, что районная администрация подписывала акты по выполнению инфраструктурных работ на сумму около девяти миллионов рублей, при этом сами работы выполнены не были.

Заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Ижемцева подтвердила, что обыски в администрации действительно проводятся. Однако никакого массового задержания или ограничения свободы передвижения и связи к сотрудникам администрации не было.

В УМВД России по Архангельской области пока воздерживаются от комментариев по поводу проводящихся оперативно-следственных мероприятий.

Информации о возбуждении уголовного дела на данный момент также нет.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.