В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
1/10
Общество
​Фабричный праздник с ирландским акцентом

​Фабричный праздник с ирландским акцентом

18.03.2016 09:53Мария ТЯНИНА
17 марта Архангельск начал отмечать День святого Патрика.

Демократичный и яркий ирландский праздник пришёлся по нраву россиянам. А нынче «джемисон с гиннесом» под аккомпанемент народных мелодий распробовали и в Архангельске. Тематические вечеринки продлятся до выходных, а старт марафону дал клуб «Фабрика».

В этот вечер клуб пестрил зелёными оттенками в одежде, интерьере и даже напитках. А настоящую ирландскую атмосферу создавали, конечно, музыканты.


Разогревали публику «Mille Diaboli», играющие средневековый фолк с волынками, вторыми на сцену вышли специальный кавер-проект 29 GreenBottles, затем местные герои кельсткого фолк-панка, без которых не обходится ни одна подобная вечеринка, «Middle Class Bastards».


В перерывах между выступлениями проходили задорные мастер-классы по ирландским танцам, а все желающие могли сделать себе «фэйс-арт» с символикой праздника – клевером или флагом Ирландии.


Концерт выдался, как и положено в такой день, весёлым и шумным. В зале был аншлаг. Выступления групп сопровождалось активной поддержкой со стороны слушателей, и к концу вечера к ирландским танцам перед сценой добавилось немного старого доброго панк-угара.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.